19.09.2019

Золото мира у вышневолочан

Соревнования на Кубок мира по джиу-джитсу среди юношей состоялись 13–15 сентября в Бухаресте. Участие в них приняли 1400 спортсменов из 23 стран. В состав сборной России вошли четверо воспитанников МБУ «Спортивная школа по видам единоборств», тренирует которых Руслан Мухамедов. И все вышневолочане завоевали медали разного достоинства. Чемпионом в категории 55 кг стал Кирилл Шутяев, занимающийся борьбой уже 8 лет и имеющий на своем счету немало побед, в том числе на международных турнирах. В том же возрасте до 16 лет, но в весе 42 кг серебро и бронза достались Вадиму Андрееву и Вадиму Галахову, а среди более младших юношей, до 14 лет, третье место занял Михаил Шапорев. Эти ребята – дебютанты соревнований столь высокого уровня, тем не менее не растерялись и помогли обеспечить России общекомандное первое место в соперничестве с традиционно сильными соперниками, такими как Германия, Греция, Польша.